Установка счетчика Яндекс Метрики на сайт

Установка счетчика Яндекс Метрики на сайт

Поисковые системы и иные ресурсы предлагают каждому веб-мастеру несколько различных счетчиков посещаемости. Выбор наиболее удобного из них – настоящая проблема для новичка, так как он не знает, какие именно данные ему потребуются для успешной оценки роста и развития страниц. Однако счетчик Яндекс Метрики на сайт ставится чаще остальных, что напрямую связано с весомыми причинами.

Точная статистика

В первую очередь счетчик преподносит владельцу сайта максимально точную информацию. Данные обновляются в соответствии со всевозможными пожеланиями человека, поэтому их актуальность неоспорима. Пользователю всегда необходимы только такие цифры, так как они помогают представить себе реальную ситуацию.

Статистика учитывает переходы и просмотры, но при этом тщательно отбирает случайные клики. За счет этого пользователь даже при собственном нажатии никогда не совершит переход. Получается, что можно теперь не ограничивать себя, спокойно отказываясь от предварительного просмотра.

Статистика по разным показателям

Кроме того, опытный веб-мастер обязательно оценит разбиение статистики переходов на отдельные пункты. Они описывают источник посещения, чтобы можно было оптимизировать дальнейшее продвижение. Например, если большая часть гостей появляются из социальных сетей, лучше потратить бюджет на поисковые системы. Разнообразие данных позволяет снижать собственные расходы, ведь деньги не потратятся впустую. В этом поможет единственный счетчик, установленный на сайте.

Также сегодня предлагается подробная статистика поведения посетителей на сайте. Почему она необходима? Ценная информация подсказывает, какие ошибки совершены. Причем ее оценивают и поисковые роботы различных систем, поэтому подробности позволяют быстрее продвигаться к вершине ТОПа.

Счетчик от Яндекса обладает множеством плюсов. Он прост в установке, которая позволяет ассоциироваться с различными сервисами. После этого владельцу сайта часто больше не приходится обращаться к каким-либо иным ресурсам, так как полная информация о продвижении портала всегда есть под рукой.

Оставить заявку

Бюджет 7500 руб.
7 500 100 000